Отзыв:

Замечательное копеечное средство.

09.11.2013
Дата: 14.02.2015
Достоинства: Отличный антисептик, цена, простота применения, универсальность, эффект.
Недостатки: Невзрачный флакон.

С настойкой прополиса я познакомилась 2 года назад совершенно случайно. Гостила у родственников в другом городе, и там у меня заболело горло. Хозяйка дома тотчас же капнула в стакан пару капель настойки прополиса, залила водой и заставила меня прополоскать горло.
На следующий день я думала не идти на море, потому что разболеюсь, но как ни странно, никакого першения в горле я не ощущала.
Этот метод лечения я запомнила и по приезду домой сразу же купила и себе такую же настойку. Главное, если не полениться и прополоскать пару раз горло в самом начале простуды, простуда тут же прекращается. А лениться и не будешь, ведь болеть неохота, а настойка с водой разбавляется за секунды, и лекарство готово, и ничего настаивать не надо.
И еще: раньше я болела раза 3-4 в год, а после этой настойки перестала. Вот и думаю, может, через горло как-то прополис иммунитет поднял?
Теперь я этой настойкой десны полощу от кровоточивости и ранки на коже заживляю.
И главное: цена копеечная, а эффект отличный. Но главный минус - настойка на спирту, злоупотреблять нельзя.