Отзыв:

Замечательно!

06.02.2018
Дата: 18.01.2021
Достоинства: Сюжет, актеры

Не знаю почему, но фильм "Чарли и шоколадная фабрика" входит в список фильмов, которые я люблю пересматривать в новогодние праздники. Делаю я это лет десять точно и каждый раз остаюсь довольна.

Сюжет на мой взгляд универсальный и фильм одновременно можно смотреть как детям, так и взрослым. Просто одни заметят шоколадные реки и сладости, а другие найдут над чем задуматься и пофилософствовать.

Игра актеров просто потрясающая. Безусловно, Джонни Депп прекрасно справился со своей ролью, но с каждым пересмотром меня все больше удивляет профессионализм маленьких актеров. Они ни в чем не уступают взрослым актерам и здорово подходят для своих ролей. Единственное, что мне было мало Хелены Бонем Картер. Она тоже в своей роли великолепна и мне кажется заслуживала больше экранного времени.

Ну и еще стоит похвалить картинку. Фильм вышел в 2005 году, а до сих пор его приятно смотреть и компьютерная графика тех времен вполне приятна глазу.