Отзыв:

Спин-офф впечатлил больше, чем знаменитые ДВ.

06.02.2018
Дата: 07.02.2018
Достоинства: Интересный сюжет, саундтрек
Недостатки: Третий сезон местами скучноват

К моменту, когда в сериале Дневники Вампира появилась пилотная серия к спин-оффу Древние (или Первородные, смотря какой перевод), основной сериал мне уже наскучил и перестал быть интересным. Собственно после появления Древних, ДВ я забросила и так до конца и не досмотрела.

А вот сериал Древние смотрела, что называется, взахлеб. Сказывался новый, не банальный сюжет и потрясающая игра актеров. В отличие от тех же Дневников, в Древних актерский состав был более профессиональным и опытным.

Древние мне нравятся тем, что там минимум проблем между вампирами и людьми. Людей там по сути почти нет и все вертится вокруг магических существ: вампиров, оборотней, ведьм. Нет школьно-юношеских проблем, как в Дневниках Вампиров. Древние более взрослый и серьезный сериал.

Отдельное внимание заслуживает саундтрек к сериалу, который я люблю послушать отдельно.

Первые два сезона были отличными, но вот в третьем немного перемудрили и все настолько запутали, что стало немного скучновато, но финал заинтриговал и я жду 4 сезон.

lexlutor
написал 2 марта 2019 в 17:00

обожаю фильмы про вампиров.