Отзыв:

Кулинарная книга онлайн и копеечки, копеечки, копейки.

06.02.2018
Дата: 17.08.2018
Достоинства: Своя кулинарная книга онлайн, удобно быстро делится собственными рецептами с друзьями
Недостатки: Мало просмотров, низкая стоимость просмотра.

На Фоторецепте я зарегистрировалась в октябре 2013. Написала пару рецептов и поняла, что использовать этот сайт для заработка не выйдет, но это отличный вариант для онлайн кулинарной книги. Я много лет пыталась завести себе блокнотик как у мамы, чтобы записывать любимые рецепты, но лень моя родилась раньше меня.

Сейчас у меня на сайте опубликовано 99 рецептов. Какие-то любимые, какие-то были просто ради того, чтобы профиль был активным и копеечки продолжали капать (как и на большинстве сайтов, надо писать хотя бы раз в 30 дней). Хотя были периоды, когда мне не хотелось ничего публиковать на сайт и за все время моего пребывания, суммарно 2 года я ничего не писала, даже для активности.

За почти 5 лет, я заработала 925р. Вывела 915.
548р на просмотрах и 377 на бонусах за написание рецептов в разделах, где меньше 30 рецептов. Могло бы быть на рублей 250 больше, не халтурь я 2 года) В конкурсах никогда не участвовала, потому что выигрывали там всегда идеи типа салата выложенного в форме елки или деда Мороза, а я так никогда не делаю. Я за минимализм и либо современную красивую подачу блюд, либо без выпендрежа и по классике.

На реферальной программе не заработано ничего. Если кто попросит ссылку, то я конечно поделюсь, но специально нигде не рассылаю и никого на сайт не зазываю. За все время просили лишь однажды. Девчонка писала очень хорошие и оригинальные репецты, а также делала шикарные фуд-фото, но фоткала на телефон. А по правилам сайта вдруг стало необходимым публиковать фото сделанные на фотоаппарат. И то, что качество современного телефона может быть на голову выше, чем старого цифровика, никого не волновало и все первые рецепты написанные в момент изменения правил были удалены. Даже шанса отредактировать не давалось. Поэтому мой реферал ушла писать на другой сайт, и я ее прекрасно понимаю.

Большинство на сайте таких как я) тех, кто пишет простые рецепты, фотографирует в обычной домашней обстановке, в простой посуде, без претензий на звание лучшего фуд-фотографа. Это же большинство и составляет аудиторию, которая просматривает рецепты, потому что через поисковики сайт находят редко. Я как-то гуглила, так аж в конце третей страницы была ссылка на фоторецепт.

Какие рецепты писать? Тут я не особый советчик, но у меня был и есть самым просматриваемым рецепт сырников.

Что касается бонусов, если в разделе меньше 30 рецептов, то больше бонусов получает не тот рецепт где круче фото, или их больше, или тот, где четко прописаны все этапы, а тот где больше текста! Не важно, пишите вы по сути рецепта, или отсебятину, о том, кто в вашей семье любит это блюдо и как часто вы его готовите. Смысл один, больше символов - больше бонус.

Сайт удобно использовать как кулинарную книгу, но и как быстрый способ поделиться рецептом. Когда у меня спрашивают, как я пеку батон, варю варенье из помидоров или делаю сыр "Филадельфия", я просто скидываю ссылку на рецепт в мессенджере и человек получает нужный ему рецепт с фотографиями, а я свои +4 копейки на счет;)