Отзыв:

Не для "нулевых" начинающих

06.02.2018
Дата: 08.05.2018
Достоинства: Позволяет освежить знания
Недостатки: Не лучший вариант для начинающих.

Курс Дмитрия Петрова"Английский за 16 часов" нашел мой муж. Т.к. в школе он изучал немецкий язык, его знания английского сводились к минимуму состоящему из общеизвестных фраз. Мой же уровень знаний позволяет смотреть фильмы в оригинальной озвучке.

Но видео уроки смотрели вместе. Муж был в роли ученика, а я должна была помогать и подсказывать.

Несмотря на то, что ничего нового я в уроках не узнала, мне все равно показалось, что объясняется там все не очень хорошо. Иногда одно легко запоминающееся слово повторяют по 10-20 раз в однотипных примерах, а какой-то важный глагол или конструкция произносится один раз. Если смотреть по ТВ, то вряд ли что-то запомните, если ваш уровень английского ноль. В записи же можно отмотать нужный момент и прослушать его нужное для запоминания количество раз.

Для тех, у кого есть некая база, забытый после школы английский, эти уроки пойдут на пользу и позволят за 16 часов освежить и обновить свои знания. А вот нулевому новичку будет сложновато, надо повторять многие моменты, потому что им не уделяют должное внимание, а это лишнее время.

Зато много внимания уделяют пустой болтовне. Скучно и абсолютно бесполезно. Из всего урока, максимум 30 минут говорят по делу.

Т.к. все уроки есть в свободном доступе онлайн, то я все же советую посмотреть 1-2 урока и понять подходит это вам или нет.