Отзыв:

Слишком сильная отдушка вызывает дискомфорт

06.02.2018
Дата: 09.09.2018
Достоинства: Хорошо отстирывает
Недостатки: Отдушка не выполаскивается и долго выветривается

Последнее время капсулы Ariel регулярно встречаются на акциях во многих магазинах. Порой с очень внушительной скидкой в 50%. Именно по такой акции я решила купить маленькую упаковку на 14 капсул.

Ранее я пользовалась обычным стиральный порошком Ариэль и была им довольна, поэтому в качестве жидкой версии не сомневалась.

У меня большая стиральная машина, вместимостью 8кг. По рекомендациям производителя надо использовать 2 капсулы, но я кидаю одну и этого достаточно, чтобы белье хорошо отстирывалось. Кухонные полотенца как новые не стали, застарелые пятна остались, но все свежие отстирались, за исключением пятен от черники.

Онозначно могу сказать, что отстирывают капсулы хорошо, но второй раз я их не куплю. Все дело в невероятно сильной отдушке, которая долго не выветривается. В нашей квартире балкона нет и белье сушится в комнате, а потому запах стирального средства очень сильно ощущается и приносит дискомфорт. Пробовала включать двойное полоскание, но запах все равно остается.

Если вы любите, когда вещи пахнут порошком или у вас есть возможность сушить белье на балконе или улице, тогда капсулы Ариель стоит попробовать.
Если же вы аллергик или просто чувствительны к запахам, то лучше выбрать другое. Я себя ни к тем, ни к другим не отношу, но отдушка капсул Ариель мне неприятна.