Отзыв:

Страниц много, а толку то...

06.02.2018
Дата: 19.02.2018
Достоинства: Не плохое начало
Недостатки: Сюжет

В момент покупки я не знала о том, что Маленькая Жизнь вовсю обсуждается и вызывает такие неоднозначные и противоречивые реакции. Я просто купила очень толстую книгу, т.к. неравнодушна к длинным произведениям.

Никакого вау эффекта книга на меня не произвела. И нет, не я такая, жизнь такая.

Страниц много, но сначала все запутанно и не совсем понятно, о ком из четырех героев речь. Мне потребовалось время, чтобы вникнуть что к чему. Но вот когда я решила первую проблему, возникла вторая. Книга стала скучной. Начало еще немного затягивает, а вот где-то после первой трети становится неинтересно. Ощущение, словно автор тянет время, чтобы страниц было побольше. Большинство же книг сейчас маленькие, тоненькие, а тут бац и огромная книга. Внимание на книжных полках привлекает. Маркетинг в чистом виде.

Я хотела бросить книгу на середине, но подруга убеждала, что надо дочитать, вот тогда то мне и понравится, дочитаю и пойму восторг других. Дочитала. Не понравилось. Не поняла.

Может люди, которые плакали с этой книгой не читали раньше ничего, кроме романов Николаса Спаркса, тогда эмоции понятны.

Дружба в книге специфическая, чувства и любовь тоже. Нет! Не потому что они гомосексуальные, а потому что все какое-то недотянутое и недодуманное.