Отзыв:

Оскар? Вы серьезно или зачем я это посмотрела?

06.02.2018
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Актеры
Недостатки: Нудно и затянуто, скучные диалоги, примитивность и предсказуемость сюжета

После объявления победителей Оскара 2018 я все же нашла время посмотреть лучший фильм "Форма воды". Если фильмы типа 50 оттенков серого или и там, Сумерки, я могу смотреть и мыть посуду, то хорошее кино предпочитаю смотреть не фоном, а наслаждаться.

Увы, с Формой воды вышло не так как планировала. Это были впустую потраченные два часа.
За что Оскар то? Что в фильме увидели такого прекрасного, высокого, нужного?

Любовь между чужим для этого мира и неполноценным человеком? Кажется я уже это где-то видела. Ах да, в Аватаре. И надо сказать он мне тоже не понравился.

Скучные и нудные диалоги. Нет, это далеко не тот случай, где краткость сестра таланта. 100 из 120 минут было просто ну очень скучно и только 20 минут более или менее заставляют выйти из состояния дремоты и следить за происходящим на экране.

Возможно, если бы я случайно увидела этот фильм по ТВ, оценила бы его на троечку и сказала, что для ТВ формата очень даже. Но мои ожидания от оскароносного фильма были намного выше и они не оправдались.