Отзыв:

Простая читалка без наворотов, но мне и этого достаточно

06.02.2018
Дата: 07.02.2018
Достоинства: Цена, красивый дизайн, легкая
Недостатки: Нет подключения к Wi-Fi

Книг я читаю очень много. Как правило покупаю или беру в библиотеке. Но брать с собой в дорогу книги неудобно, т.к. они занимают много места и довольно тяжелые, поэтому для путешествий и различных поездок я приобрела себе электронную книгу.

Выбор свой остановила на Ritmix. Во-первых она красненькая) ну а во-вторых решала цена, которая была одной из самых доступных. Была еще в черном цвете, но она была на процентов 10 дороже, чем красная.

Читалка легкая, держать в руке удобно. Экран цветной. Аккумулятора хватает почти на сутки непрерывной работы. Заряжается долго, я оставляю на зарядке на всю ночь. Память 4Гб, что позволяет загружать очень много книг. Я за больше, чем 2 года использования только закачиваю новые произведения, ничего не удаляя.

Экран не сенсорный, управляется все кнопками. Перелистывать страницы можно вручную, а можно задать интервал, с которым будут переворачиваться страницы. Лично мне вручную как-то проще, потому что разные страницы я читаю с разной скоростью и подстроиться под определенное время не могу.

Глаза при чтении не болят и не устают. Несмотря на то, что читалку можно читать в темноте, я все же стараюсь включать внешний свет, чтобы нагрузка на глаза была меньше.

Из недостатков отмечу отсутствие подключения к Wi-Fi. Это было бы удобно, чтобы напрямую скачивать книги сразу на читалку.