Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Стараюсь летать Аэрофлотом только в крайних случаях.

06.02.2018
Дата: 03.07.2019
Достоинства: Выбор направлений с прямыми рейсами
Недостатки: Стоимость, часто теряют багаж
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Первый, третий и четвертый, он же пока последний, случаи потери багажа пришлись на рейсы Аэрофлота. Второй раз мой багаж потеряла Люфтганза.

Первый раз багаж просто не улетел. Спустя пять дней подпорченного настроения и постоянных разговоров с сотрудниками Аэрофлота, багаж нашли. В принципе, потеря багажа явление распространенное и я решила, что негативный опыт это тоже хорошо, да и багаж все же нашелся.

Как уже выше сказала, вторая потеря багажа пришлась на компанию Люфтганза. Расскажу и о ней, чтобы была возможность сравнить. Я летела в командировку в Германию, в багаже была обычная одежда из масс-маркета. Багаж так и не нашелся, но компенсация была 600евро, что было в раза 2 больше, чем реальная стоимость перевозимых вещей. И это я ничего не просила, насчет содержимого чемодана врать не стала и стоимость не завышала.

И возвращаемся к Аэрофлоту. Следующие два моих багажа в итоге не нашлись. Вопрос с компенсацией в обоих случаях решился на 6000 и 8400 рублей. Суммы ни о чем, чемодан и тот стоит дороже. В общем, Аэрофлот и проблемы с багажом теперь для меня неразделимы. Теперь всегда беру в салон все необходимый вещи, чтобы не бегать по магазинам в случае, если багаж снова не прилетит.

При регистрации всегда можно попросить нужное место, если оно еще не занято. Бывает закрывают глаза на 1-2кг перевеса багажа... может из-за этого и теряют потом?)
Что касается самолетов и обслуживания на борту, то тут нареканий нет. Даже бортовое питание мне нравится.

Ну и дважды мне доводилось летать в бизнес-классе. Это были самые длительные перелеты и я раскошеливалась на то, чтобы спать в горизонтальном положении. Помимо размера кресел и большего пространства, большей разницы между экономом и бизнесом не заметила. А еще дабы сэкономить, мы купили одно место в экономе, а одно место в бизнесе) мы с мужем прикинули. что 12 часов спать никто из нас не будет и решили сэкономить 1000$ просто меняясь друг с другом местами. Не уверена, что так делать можно по правилам, но мы на оба рейса согласовывали это дело с стюардессами и ничего против они не имели.

Несмотря на проблемы с багажом и совершенно не демократичные цены, у Аэрофлота отличный выбор направлений и рейсов без пересадок. Поэтому полностью от данной авиакомпании не отказываюсь, но стараюсь выбирать только в тех случаях, когда нет альтернативы. Либо за накопленные мили.