Отзыв:

Изменение условий реферальной программы заставило меня невзлюбить сайт

06.02.2018
Дата: 12.09.2018
Достоинства: Всегда много заданий
Недостатки: Изменение партнерской программы

Я долгое время зарабатывала написанием переводов и простеньких статей на сайте Адвего. Если было совсем глухо с хорошими заказами, которые я могла выполнить, я писала комментарии, ставила лайки, вступала в различные группы.

Все это я начала делать лет 8 назад. Может даже больше, точно не помню.
Со временем выполнять задания самой мне надоело и я начала уделять больше внимания реферальной программе. Благо у меня был опыт в сетевом маркетинге, где искать рефералов я знала и сделать это еще пару лет было проще простого.

Каждого своего реферала я обучала, делилась своим опытом, помогала им разобраться с особенностями работы на адвего и начать зарабатывать. Достаточно было всего 5 рефералов, которые могли бы делать тоже, что и я, чтобы я могла перестать делать задания, но разумеется я на этом не остановилась и пригласила куда больше рефералов.

Но платить процент с рефералов владельцам Адвего надоело и партнерская программа была изменена. Теперь свой % можно получать от нового реферала только в течении первого года. Все мои усилия канули в лету, как и довольно приличный доход. Даже нет. Мегаприличный доход.

Стресс? Да практически паника! Адвего никогда не был моим единственным источником дохода, но лишиться его было довольно сложным испытанием для меня. Месяца два я просто не могла работать онлайн нигде. Было чувство жуткой несправедливости. Это, конечно, был полезный урок и сейчас я для себя определила, что все, что я зарабатываю в подобных программах это бонус, а не зарплата.

Ситуация с рефералами вызвала у меня неприязнь к сайту в целом. Хотя изредка я просматриваю задания и выполняю интересные для меня. Но рефералов не приглашаю. Хотя желающим в помощи не отказываю и как и раньше рассказываю все что знаю.

Если оценивать сайт объективно и только с точки зрения выполнения заданий, то особо жаловаться не на что. Заданий всегда много и на любой вкус и способности. Выполняя самые простые задания, а-ля вступить в группу, поставить лайк, можно зарабатывать 200-300 рублей в день. Поэтому я все же буду рекомендовать сайт Адвего для работы, несмотря на свои личные обиды.