Отзыв:

Замечательная обезболивающая мазь Капсикам

12.09.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Эффективная
Недостатки: Могут быть противопоказания

Мазь от эстонского производителя компании АО «Гриндекс» всегда есть в моей аптечке. Это «скорая помощь» для экстренных случаев, когда приходится непредвиденно замёрзнуть, например, ожидая рейсовый автобус на остановке в холодное время года. Эта мазь обладает хорошим согревающим и обезболивающим эффектом, ей можно растереть замёрзшие ноги, хотя, конечно, основное её предназначение - для облегчения мышечных и суставных болей и применяется она при радикулитах, артрозах, миозитах, невралгиях и в качестве разогревающего средства для спортсменов. Разогревающие свойства заключаются в её составе, в который входят: синтетический аналог вещества, выделяемого из красного жгучего перца чили – капсиацин, камфора, живичный скипидар. Эти составляющие и оказывают разогревающее действие, за счёт которого улучшается кровообращение и уходит боль. Мне она помогает при облегчении болей при остеохондрозе позвоночника, особенно в случаях переохлаждения. Единственно, для получения эффекта нужно применять мазь и растереть ей больное место как можно скорее, не запуская ситуацию. Рекомендую к применению.

написала 25 ноября 2013 в 09:21

Некогда не пользовалась, надо посмотреть в аптеке.

написал 21 марта 2014 в 12:16

Разогревающий эффект у этой мази, насколько я помню, очень термоядерный)) Кожа горит! Намазали мне ею спину, а она печет так сильно, не смогла терпеть. Решила смыть водой - еще больше жжет!)) Надо с ней поаккуратнее

Bamby
написала 14 июля 2014 в 14:04

Пользовалась этой мазью - очень хорошая!!

написала 29 июня 2023 в 11:46

Очень эффективная мазь, разогревает и хорошо снимает боль.