Отзыв:

Эффективная маска для восстановления волос

12.09.2013
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Качественное
Недостатки: -
140 рублей 250 мл

Оливковое масло я всегда имею в своей кухне и использую его не только по прямому назначению – в пищу, но и в косметических целях. Это масло содержит большое количество витаминов А , В, С, D, Е, F, К, оно является источником мононенасыщенных жирных кислот олеиновой, омега-9, омега-7 и омега-6. Для косметических целей рекомендовано нерафинированное масло холодного отжима Extra virgin olive oil , содержащее наибольшее количество полезных веществ.
В последний раз я купила оливковое греческое масло «Grand di Оliva» кислотностью 0,5 %. Это масло я применяю для питательных и восстанавливающих волосы масок.
Для приготовления маски беру: столовую ложку оливкового масла, один яичный желток, чайную ложку мёда, одну капсулу Аевита – всё это немного подогреванию на батарее центрального отопления (можно на водяной бане, но аккуратно из-за желтка) и наношу на кожу головы и волосы, тщательно расчёсываю волосы, чтобы смесь равномерно распределилась по всей длине, надеваю шапочку для душа и укутываю полотенцем. Через час-полтора смываю маску и мою волосы как обычно. После такой маски волосы приобретают живой вид, становятся эластичными и блестящими. Масло отличного качества, маска с ним без труда смывается с волос, рекомендую к применению.