Отзыв:

Эффективное средство при ангине

12.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Эффективное, недорогое средство
Недостатки: -

Пищевая сода всегда есть у меня на кухне, я использую её и для хозяйственных нужд, и для кулинарных, и в качестве лечебного средства. Эта сода универсальна и необходима в каждом доме. Ей можно эффективно отчистить многие загрязнения, она совершенно безвредна для чистки посуды, пригодна для чистки сантехники и кухонных плит. Добавив в тесто пищевую соду, погашенную столовым уксусом или лимонным соком, можно получить отличную выпечку, пышные пирожки и запеканки. Содой можно отбелить зубы и очистить их от налёта, можно использовать при пилинге для кожи, можно смягчить воду для ополаскивания волос. Применений у неё достаточно много.
Но я ещё использую её в качестве эффективного лечебного средства при ангине. Во время болезни полощу горло таким раствором: беру чайную ложку соды с горкой, заливаю стаканом кипящей воды, даю остыть, затем добавляю несколько капель йода и этим раствором полощу горло, полощу часто, каждый час. Если болезнь «захватить» в самом начале, то можно избежать приёма лекарственных препаратов. Советую попробовать в необходимых случаях.

Alonka
написала 6 декабря 2013 в 22:39

Да, да, тоже много где в домашних условиях применяю, только зубы с ней часто нельзя чистить.

написала 9 декабря 2013 в 06:46

Тоже первое средство при ангине, еще соль добавляю с этому полосканию.

MilanaCole
написала 13 декабря 2013 в 23:23

Тоже иногда применяю ее в этих целях.

Aleex2
написала 15 января 2014 в 19:08

а еще удобно прокипятить чайник от накипи

marica
написала 30 июня 2014 в 15:23

отличное средство

Энерджайзер
написала 1 мая 2015 в 13:03

Без соды никуда. На кухне у меня средство номер один. А теперь и этот способ возьму на заметку, спасибо.