Отзыв:

Бальзам КИМ лечит миозит

12.09.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Имеются противопоказания, могут быть побочные реакции

Как-то зайдя в аптеку, я увидела, что активно разбирают вьетнамский жидкий бальзам КИМ, как раз была осень, промозглая погода, начинался сезон простуд. Купила и я себе такой бальзам, хотя всегда пользовалась другим – «Звёздочкой». КИМ – бальзам жидкий, в маленьком пузырёчке объёмом 6 мл, его состав отличается от состава первого бальзама и содержит несколько ингредиентов: левоментол, метилсалицилат, цинеол, камфору рацемическую. Бальзам КИМ также предназначен для наружного применения и облегчения боли при простуде, при мышечных и суставных болях, при укусах насекомых. Я применяла его только по одному назначению – с целью уменьшить боль при миозите, который подхватила, находясь на сквозняке. Ежедневно, в течение нескольких дней дважды растирала вечером на ночь больное место, налив немного бальзама в ладонь. Надо сказать, что этот бальзамчик отлично справился со своей задачей, боль ушла. Теперь такой флакончик всегда находится в моей домашней аптечке, а при поездках я беру его с собой для непредвиденных ситуаций.