Отзыв:

О препарате Нейромультивит, который и лечит и калечит

12.09.2013
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Могут быть противопоказания и аллергические реакции

Нейромультивит – это комбинированный витаминный препарат, который содержит три витамина группы В – В1, В6, В12. Этот препарат применяется для лечения заболеваний, связанных с различными видами невралгии, заболеваний позвоночника – люмбаго, ишиасе, а также с заболеваний тройничного нерва и другими. Мне его назначали при защемлении седалищного нерва. Лечится такое заболевание долго и трудно, поэтому препараты назначались различные – и обезболивающие и витаминные, и среди них был Нейромультивит. Могу сказать, что этот препарат достаточно эффективный и нужный, но, к сожалению, имеет побочные явления и противопоказания. В моём индивидуальном случае он вызвал аллергию в виде высыпаний и прыщей на коже, но я не сразу прекратила приём, так как он облегчал болезненное состояние, а только, когда начались воспаления в виде гнойничков на лице. Эти воспаления, надо отметить, очень долго и плохо проходили, не поддавались другому лечению, не реагировали на различные средства – салициловую кислоту, камфорный спирт, салицилово-цинковую мазь. Поэтому могу лишь посоветовать в подобных случаях сразу прекращать приём этого препарата и заменять его по согласованию с врачом на более подходящий.

написала 27 ноября 2013 в 11:41

неприятный побочный эффект

Bamby
написала 12 июля 2014 в 12:13

Ого, вы оказались в числе тех пару процентов, у кого проявился побочный эффект. Плохо.

написала 29 июня 2023 в 11:52

Зачастую у таких препаратов есть побочное действие, поэтому конечно нужно принимать очень осторожно.