Отзыв:

Йод отличное средство для лечения ангины и не только

12.09.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Эффективное, недорогое
Недостатки: -

Спиртовой раствор йода должен быть в каждой аптечке и домашней, и на работе, и в автомобильной. Это универсальное антисептическое средство, применяемое при всяческих травмах и не только. Но кроме таких случаев он может быть использован для лечения, например, ангины. Важно начать такое лечение при первых признаках, и тогда можно избежать приёма антибиотиков. Я делаю раствор: чайную ложку пищевой соды заливаю крутым кипятком, даю остыть, добавляю пять-семь капель спиртового раствора йода и этим раствором полощу горло, полощу часто, почти каждый час. Воспаление уходит. Раствор йода можно использовать для укрепления ногтей: в стакане теплой или горячей воды растворить столовую ложку соли, добавив несколько капель йода. Курс таких ванночек поможет укрепить ногти. Мне этот метод помог прекратить расслаивание ногтей. Раствор йода хорош при лечении невралгии, вывихах. Много раз рисовала йодную сеточку на больном месте, и это способствовало уменьшению болевого синдрома и отёков при вывихе или артрите. Средство эффективное и универсальное, которое необходимо всегда держать под рукой.