Отзыв:

Книга для тех, кто начинает посещать православный храм

12.09.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Краткое информативное издание

Так сложилось, что в детские и юношеские годы мне не пришлось быть близкой к вере и посещению православного храма, хотя и была крещена в младенчестве, знала православные праздники, обычаи, время поста и изредка ходила церковь. В юношеские годы много ездила на различные экскурсии, где приходилось посещать действующие православные храмы. Часто испытывала неловкость и затруднение как следует вести себя при таких посещениях, куда ставить свечи, как креститься и прикладываться к иконам. Не знала, как и когда можно подать записку о здравии или упокоении, когда и в каких случаях можно заказать молебен, как можно обратиться к батюшке. Иногда спрашивала об этом окружающих людей, но они не всегда могли правильно подсказать или объяснить. И вот не очень давно мне удалось приобрести замечательную небольшую книжечку «Азбука православия», которую написал Отец Вадим. Я очень рада такому приобретению, получила ответы на многие интересующие меня вопросы и разъяснения, связанные с церковными правилами, традициями, обрядами, таинствами. Рекомендую эту «Азбуку» для тех, кто интересуется православными традициями и начинает посещать храм.