Отзыв:

Новинка из Дмитрова

12.09.2013
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Вкусная
Недостатки: Дороговато
34 рубля

Вчера купила в нашей Пятёрочке новую сметану Дмитровского молочного завода. Завезли такую сметану впервые, это новинка, фотографию которой даже не нашла пока в интернете. Упаковка – небольшой стаканчик 180 граммов, цена около 34 рублей, что дороговато для такого объёма и 15% жирности. Но качество продукта приятно порадовало, как и его состав, вкус и набольшой процент жирности. Для себя я покупаю сметану именно с невысокой жирностью, и 15% для меня оптимально. В составе нормализованные сливки и закваска, срок хранения три недели. Продукт не содержит ГМО, произведен по ГОСТу, на упаковке приятная надпись, радующая глаз «изготовлена из Вологодского молока». Много лет назад Вологодское молоко и сливочное масло считались эталоном качества. Сметана имеет очень приятный молочный вкус с небольшой кислинкой, её можно кушать так, без всего, но она отлично подойдёт для заправки салатов или первых блюд, например, борща, да и к блинчикам подошла идеально. Рекомендую попробовать эту новинку и оценить её качество.