Отзыв:

Замечательная матовая помада, но для меня суховата

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 24.10.2014
Достоинства: состав, без запаха, хорошо ложится, ухаживает
Недостатки: суховата, надо заказывать
200 руб

При оформлении заказа с американского сайта Iherb.com забросила на пробу эту губную помаду бренда E.L.F.
Помада считается минеральной, отличает ее то, что у нее, как и у многих продуктов этого сайта, полностью натуральный состав.
В составе помады есть масла - жожоба, кокосовое, масло ши, оливковое; все они перечислены в начале состава.
Не назвала бы эту помаду дешевой, ее цена на сайте 5 долларов, но к люксовым она точно не относится.
Тюбик помады черного цвета,строгий и без особых изысков, вес стандартный для помады- 3,8 грамма.
Выбрала тон 6705 "Barely Bitten"-очень хотелось бы знать, что это значит, так как я не сильна в английском, а гугл -переводчик выдает забавный перевод- "едва укусила".
Очень понравилось то, что помада почти без запаха, он лишь едва чувствуется при поднесении к носу.
Помада заявлена как матовая, поэтому суховата при нанесении, честно говоря, не обратила внимание при заказе, что она матовая, так как для моих губ предпочтительны более увлажняющие помады.
Поэтому перед нанесением помады предварительно наношу бальзам - так она лучше ложится. На губах помада лежит ровно, не скатывается, не липнет, в уголки губ не сбивается.
После еды полностью исчезает с губ, то есть стойкостью не отличается, но думаю, причина в натуральном составе.
Губы это помада нисколько не сушит, даже оказывает ухаживающее действие- смягчает, питает.
Если бы не ее некоторая суховатость, для меня помада была бы отличной, но рекомендовать ее все же буду за натуральный состав и ухаживающее воздействие.

Хиппа
написала 24 октября 2014 в 13:46

Надо же, столько масел, а суховата, чудеса...

Amidala
написала 24 октября 2014 в 18:18

У меня тоже от Эльфа помадка есть, в прозрачной футлятчике. И тоже, как ни странно, не подошла идеально, а лишь изредка использую. Я так поняла, у Эльф лучше дешевую косметику не брать, она не очень хорошего качество. У них другая серия есть, Люкс или Премиум, я забыла как точно называется, там хорошие вещицы. я праймер заказывала, очень понравился.

krasnaya28
написала 25 октября 2014 в 11:20

На наши получается рублей 200... Ну неплохо, за такие-то деньги.

Мелинда
написала 5 января 2015 в 12:17

У меня есть такая помада, только оттенок более светлый. Радовалась тому, что она натуральная, а потом разочаровалась. Не идеальная

goldfish
написала 27 марта 2015 в 08:45

очень люблю натуральную косметику, сейчас ее сложно найти уже