Отзыв:

Вкус ровный и сладковатый

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Без горечи, приятный вкус
Недостатки: Не бодрит
250 руб

По утрам мы обычно пьем растворимый кофе и вот уже несколько лет у нас в предпочтениях именно кофе Jardin.
Перепробовали до этого много разных марок, да и сейчас нет-нет да и возьмем на пробу какой-нибудь другой марки, но в итоге всегда возвращаемся к Жардин.

Пробовали все три сорта растворимого Жардин- и колумбийский, и кенийский, и гватемальский. Больше всего понравился колумбийский- COLOMBIA MEDELLIN, очень вкусный и ароматный, крепкий, бодрящий кофе. О нем уже писала отзыв ранее.

А именно сейчас пьем гватемальский-GUATEMALA ATITLAN- это натуральный сублимированный кофе из арабики региона озера Атитлан в Гватемале. Вкус кофе- ровный и сладкий, сила вкуса № 4 (глубокий).

Кофе Жардин не самый дешевый, но на него часто бывают скидки по акциям, да к тому же стараюсь покупать в экономичной бумажной упаковке объемом побольше, так что получается не так дорого.
Например, вот такая 150-граммовую упаковку кофе купила за 870 тенге(около 180 руб), при средней цене в магазинах 1200 тенге(около 250 руб).

Хотя упаковка имеет надежную застежку, я всегда кофе пересыпаю в банку, так удобнее.

Гватемальский кофе неплохой, приятный на вкус, но он не такой ароматный, как колумбийский, да и не такой крепкий, послабее. Мы все же привыкли к более крепкому с силой вкуса № 5, вот он действительно бодрит сразу весь сон проходит.

Растворимый кофе Jardin GUATEMALA ATITLAN рекомендую тем, кто любит не сильно крепкий кофе, (кстати, в нем совсем не чувствуется горечи), а даже наоборот, он действительно чуть сладит.