Отзыв:

Очень нежно и сладко! Но вот натурально ли?

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Нежная, сладкая, ванильная
Недостатки: Вызывает сомнения в натуральности
30 руб

Очень люблю творог и все его производные - творожки, творожные сырки, глазированные сырки, творожные массы.
Творожная масса " Неженка " производится под торговой маркой "Новый день" нашим местным производителем молочной продукции ТОО "Милх".
Творожная масса упакована в пластиковую баночку, крышка только из фольги, на которой напечатана вся необходимая информация. Однако, пропечатано не очень хорошо, разобрать, что там написано очень сложно.
Объем творожной массы - 150 грамм, жирность продукта - 4,5 процента, белка - 14 грамм, углеводов- 12 грамм; энергетическая ценность на 100 грамм продукта - 146 кКал (именно так написано на крышке).
Подкупил срок хранения данного продукта - всего семь дней со дня изготовления, значит, думаю, обошлось без консервантов.
В составе продукта указаны лишь творог, сахар, изюм, ванилин, стабилизатор; однако взглянув на содержимое баночки я что-то засомневалась в натуральности состава.
Масса очень хорошо взбита, причем настолько, что по консистенции скорее похожа на сгущенное молоко, чем на творожок, да и кремовый оттенок массы что-то не внушил доверия. Заявленный изюм в составе присутствовал в количестве трех изюминок на всю массу.
На вкус масса очень сладкая и разобрать, есть ли там действительно творог я , например, так и не смогла.
Скушали мы на пару с сотрудницей этот десерт после обеда - конечно, вкусно, сладко и ванильно, но вот полезно ли?
Очень хотелось бы это узнать, но на всякий случай такой продукт не рекомендую, уж лучше взять обычный сладкий творожок.

Nadya Smith
написала 8 октября 2014 в 00:44

Я у нас такой не видела. Наверное, в Зап.Казахстан из Северного такой не возят? =) Или кто производитель?

donna
написала 8 октября 2014 в 07:34

Это продукция торговой марки" Новый день", производитель местный, так что возможно у вас такой нет