Отзыв:

Замечательная история.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.09.2013
Достоинства: Интересная сказка, твердый переплет, хорошие иллюстрации, цена
Недостатки: Может тонковаты страницы

Андрей Усачев уже порадовал нас своей собачкой Соней, поэтому я решила присмотреться к его творчеству. Мне сразу понравилось несколько книжек. "Жили-были ежики" такое же очень доброе произведение, которое сразу и мне и ребенку пришлось по душе. Читаю, я дочке много, поэтому иной раз и сама с удовольствием впервые знакомлюсь с каким то произведением.

Эта сказочная повесть знакомит нас с семейством ежиков, в котором каждый чем то занимается. Мама - портниха, папа - лечит зверей, а маленькие ежата Вовка с Вероничкой (особенно Вовка) все время норовят влипнуть в историю.

Сама книга формат имеет нормальный, поменьше альбомного листа, но достаточно удобно пользоваться книгой. Иллюстрации красивые, но их меньше, чем того хотелось бы. А вот листочки, не смотря на их белый цвет, тонковаты.

Хотя с другой стороны, именно по этому книга получилась весьма бюджетной по своей цене, со скидкой она мне обошлась меньше 100 рублей. Поэтому, наверное уж не буду ругать сильно тонкие страницы, так как другая более плотная бумага сделала бы книгу дороже. Выпускает издательство "Самовар", в целом хорошее издательство. У нас много их книжек.