Отзыв:

Детям - для набора веса, взрослым-чтобы его скинуть.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.06.2013
Достоинства: помогает набирать вес детям, и худеть взрослым
Недостатки: я не уверена, что именно он помог в наборе веса у дочки

Вот все же странный это препарат. знаю его уже несколько лет и все поражаюсь, что его назначают при совершенно разных проблемах. Дочке Элькар назначили в 1 месяц. Причиной тому было, то что ребенок набрал мало веса. всего 400 грамм, и врачи тут же запереживали, что у ребенка случится недобор веса.

Стала я давать Элькар ( 2 недели давала), на второй месяц вроде бы приросту веса все всех утроило.Хотя, я не уверена, что именно он нам помог. просто первый месяц лактация у меня еще устанавливалась, а на второй появились "молочные реки". Дочь наедалась досыта без проблем. Так, что сказать со 100 % вероятностью- "да нам помог Элькар", я не могу.

А потом у родственницы увидела этот пузырек, спросила с какой целью, пьет. Оказалось-худеет.То есть этот препарат усиливает обменные процессы, и происходит более интенсивное сжигание калорий.Поразительно получается. Дети от него в весе прибавляют, а взрослые худеют.Но нужно уточнить, что похудение реально при хорошей физической нагрузке( фитнес, например). То есть Элькар не основное средство похудения, а скорее просто вспомогательное средство.

Но более всего я удивилась, когда Элькар мужу назначили в рамках терапии при псориазе вместе с многими другими лекарствами.Вообщем, многофункциональное средство, что тут еще сказать.