Отзыв:

Надолго ли этот дом у нас есть?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Заставляет задумываться, масштабная съемка, много красивого и ужасного тоже не мало

Вообще после просмотра ощутила даже какую то усталость и бессилие. И какую то злость на создателей. Нет я не обвиняю их в том, что они сделали, но если до этого ты как то живишь не особо задумываясь, над тем что ждет тебя... нет ни завтра а лет через 10, то после этого фильма, судя по всему ты уже сомневаешься, что все это вообще еще лет 10 протянет.

Естественно, протянем - куда мы денемся. Все таки не настолько же мы и глупы, чтоб сразу и резко все испортить. Всю красоту, всю гармонию нашей планеты. Печально лишь, то что портить то это все определенные слои населения уже начали, а остановить то их некому. И в один прекрасный момент, когда наконец то все поймут, что это финиш, а телепортироваться в далекие края Вселенной, чтобы попасть на еще одну такую же планету, мы не сможем - только тогда наверно и появится хоть какая то горечь сожаления о содеянном.

Фильм радует невероятными красотами природы, и четко дает нам понять, что не так уже всем этим долго нам осталось любоваться. И от этого возникает та самая усталость, злость и бессилие. Конечно, в таком состоянии долго не пробудешь, и все это потом забывается, но как то уже не можешь ты по прежнему жить как раньше. Нет да нет и возникает вопрос - надолго ли это все. Вообщем, фильм получился в какой то мере провокационным.

Не стоит думать, что вот полюбуетесь видами нетронутых уголков природы и все. После приятного для глаза визуального ряда начнется совсем другой - неприятный и вселяющий ужас.