Отзыв:

На редкость удачный сказочный сериал

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Красочный, очень увлекательный сериал в стиле фэнтези

С этим сериалом у меня связаны особенные воспоминания. По российскому телевидению он пошел осенью 2001 года. У нас в общежитии был телевизор (а не у многих он вообще был в комнатах) и к нам ребят ходили его смотреть. В назначенное время все друзья приходили.

Поэтому всем то вместе его смотреть было особенно интересно. Я просто не могу как то плохо отзываться про него. И как не странно, его сейчас часто показывают перед новым годом или в новогодние в праздники. И я частенько его пересматриваю.

Сам сериал получился очень интересным за счет закрученного сюжета и тщательной проработке волшебного мира. Много оригинальных персонажей, ощущение того, что ты попал в сказку.

Мне особенно понравилась Вирджиния и Волк. Вообще даже не могла предположить, чем же все закончится между ей и Волком. Ведь в начале она вообще не очень то ему доверяет. Да и намек на сказку "Белоснежка", сложные отношения с матерью меня поразили. Концовка, так где девушка попадает к злой королеве и с ней общается, вообще оказывается неожиданно глубокой и яркой на эмоции.

Вообщем, сначала кажется, что это такая развлекательная и яркая сказка для детей, а в ней на самом деле все глубже. И даже жутковатые тролли, особенно их рыжая сестрица, мне по своему понравились.

А музыка, мне она до сих пор кажется какой то волшебной, та мелодия, с которой начиналась каждая новая серия.