Отзыв:

Фильм Мстители Война бесконечности достоин хороших отзывов...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.05.2018
Достоинства: ярко, интересно, весело
Недостатки: одноразово, если не фан

Еще только размышляешь - посетить киноновинку в зале? А сеть предоставляет образец халявной копии,провоцирует экономию. Марвел выпускает качественное фантастическо-приключенческое кино.Его ценят поклонники, фанаты, случайно попавшие на просмотр зрители.Причин много. Масштабные сцены битв космического и планетарного масштаба, огромная численность разнообразных героев (с антагонистами дело обстоит хуже),последнее время сценаристы стали обращать внимание на юмор. Костюмы, актеры, компьютерная графика, тщательная проработка мельчайших деталей.

Продолжение Мстителей под названием Война бесконечности максимально широко откроет марвеловский мир, заставит пересекаться персонажей их Тора, Стражей Галактики, Халка, Человека-Паука. Список можно продолжать долго.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Общая беда - вот что всегда становилось цементом для разрозненных геройских группировок. Пусть защита общества, добра, правосудия в крови у любого, каждый идет своим путем, считая его верным. Раньше злодеи попадались мелкой,средней величины. На сей раз на Землю направляется могучий Танос, желающий установить священное равновесие. Гигант с сиреневым цветом кожи занимается собирательством космических камней. Полный набор минералов даст власть, возможность сохранять баланс добра, зла, жизни, смерти.

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Танос имеет свое представление о справедливости, не чурается уничтожать население целых планет (привет Риддику). Матушка-Земля в опасности. Все обладающие сверхспособностями консолидируются для защиты людей и нашего мира. Тор познакомится со Стражами Галактики, Халк будет биться бок о бок с Черной Пантерой. Зрителей ожидает эпичное сражение с заявкой на продолжение. Будут потери,слезы, флешбеки в прошлое.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Кроме потрясающего визуального ряда, который позволит ощутить себя ребенком,хочу особо выделить повышающееся качество юмора.Шутить пытаются грубовато,с проблесками остроумия, иронии. Про крепкое американское словцо не забываем. Идиоматические выражения присутствуют, но слух не коробят.

Происходящее условно можно поделить на две части. Первая сдобрена большим количеством юмора. Супергеройская братва еще не понимает полностью силы своего соперника. Стычки происходят с огоньком, перепалками, играючи. Вторая в заключительной фазе - форменная трагедия. Печальная музыка, гибель любимых протагонистов. Даже на плохого Таноса можно посмотреть другими глазами. Особо чувствительные будут близки к слезам.

Войну бесконечности интуитивно относишь к некой перезагрузке. После увиденного побоища ожидается появление нового поколения защитников. Или банально чудесное оживление старых. Микс того и другого не исключается.

Lotus
написала 3 мая 2018 в 18:32

Мой племянник очень ждал этот фильм из-за предполагаемой смерти некоторых персонажей. Наверно, всплакнет, когда будет смотреть)) Меня в последнее время напрягает возросшее количество юмора, часто неуместного, в марвеловских фильмах.

Uskusw
написал 3 мая 2018 в 21:40

Это первая часть из дилогии. В комиксах все давно известно. Впрочем, думаю, не за горами вторая часть, которая и расскажет, что будет дальше. А концовка фильма скорей закономерна чем трагична. Супергерои, уже давно превратились в клоунов. Танос на их фоне, со своими проблемами, выглядит куда трагичней, вызывая больше сопереживания. От меня крестик за отзыв.

mary83s
написала 5 мая 2018 в 22:33

Может гляну но онлайн попозже)