Отзыв:

Хорошее сочетание гибискуса и шиповника

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.08.2013
Достоинства: натуральный состав, можно пить без сахара, вкусно
Недостатки: Нужно заваривать дольше чем обычный черный чай

Марку Милфорд уважаю. и постоянно беру какие то чай у них. Хотя в пакетиках мне не очень то нравится, но на работе удобно. Да и вкусовые качества мне нравятся.

В составе данного чай нет традиционного черно чая. Только лисья гибискуса ( его еще каркадэ называют) и шиповник. Такой чаек, особенно если его остудить, очень хорош в жаркий день. Пить его можно прямо без сахара, но если уж будет слишком кисло, то можно и подсластить.

Но вообще мне нравится его пить и в горячем, и в холодном виде. Цвет настоя получается, на мой взгляд, не такой уж и красный.

Правда в отличии от традиционных пакетиков с черным чаем, которые готовы, буквально уже за 1-2 минуту, данный чаек советуется выдержать не меньше 8 минут. я по привычке сначала налила воды, и через пару минут пакет и вытащила. А потом удивлялась, что чай получился жидковат и водянист. Второй раз я уже выдержала все положенное время. Тогда вкус получился насыщенным и приятным.

Пью его не так часто, не прямо каждый день, поэтому небольшой пачки мне хватает иной раз до 1 месяца. А стоит он по разному, но не так давно я его за 52 рубля взяла.