Отзыв:

Легко смывается водичкой...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Разнообразная палитра оттенков, смотрится на пальчиках нежно, легко смывается водой, не веден для ребенка
80-90 р.

Ну и естественно, как я купив своей крале блеск для губ могла проигнорировать просьбу про лак для ногтей. Я даже как то потерялась, когда решила выбрать ей оттенок. Оказывается есть целая линейка которая в зависимости от оттенка носит цветочные названия. Есть Астра, Азалия, Розочка, Маргаритка. Я предпочла выбрать один из самых нежных оттенков - Орхидею.

Так же удивилась возрастному цензу, который позволял применять этот лак уже с 2 лет. Ну да ладно.

Этот детский лак уникален тем, что он сделан на основе фруктовых смол. Если быть аккуратной, то можно его вполне прилично накрасить на ногти, и будет не плохо смотреться. А потом просто помыть руки с водичкой - и лака нет. Проблема только в том, что у моего чада не хватает терпения дать ему высохнуть по человечески. Сохнет он пожалуй быстрей настоящего, но даже это короткое время не получается у дочки выдержать, чтобы не махнуть рукой и не заляпать одежду. Меня. Обивку дивана. Благо опять же - нет в этом трагедии. Лак легко удаляется путем стирки.

Запах он имеет так же как и блеск - фруктовый. Вообщем. Тоже не плохое изобретение. Но так же договорилась с ребенком, что будем ее украшать только по праздникам, потому как такая красота как у нее не нуждается ни в каких лаках и блесках.

Просто не хочу, чтобы у ребенка сложился стереотип, что красится - это жизненно необходимо и своя естественная красота -это не то. Нужно все таки соблюдать гармонию. Но реально, понимаю, что получив желаемое и став обладателем заветных пузырьков "как у мамы" дочка стала меньше совать нос ко мне в косметику. В это, конечно спасибо большое Маленькой фее.