Графика
Отзыв:

Перекреативили

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: сюжет не плох, сносная озвучка
Недостатки: рисовка неудачная крайне
Графика

В детстве эту повесть я очень любила, и у меня была замечательная книга с не менее замечательными картинками. И вот, когда у узнала, что еще и мультфильм сняли, то надеялась, что я увижу что то потрясающее. Все таки у наших мультипликаторов просто огромное количество великолепных фильмов. Но меня ждало разочарование.

Нарисован фильм не то что не интересно или неярко, он просто отвратителен. Маленькая Колдунья тихий ужас, в плане внешности. Нет ей, конечно, было по сюжету 127 лет, но она была значительно симпатичной и выглядела как девочка, а не как нечто без возраста. Особенно меня впечатлили ее губы, впрочем как и у других ведьм. Непропорциональные рты не пугали а скорее вызывали недоумение. Во -первых не страшно, во-вторых даже и не смешно.

Впрочем, все остальные нарисованы не лучше, что ведьмы, что горожане. этот стиль рисовки только все испортил. Дочка у меня даже смотреть не стала это. Как увидела, посмотрела минутку и сказала "Переключай!"

Озвучка на фоне рисовки в принципе нормальная, но могло быть и куда лучше.

И вообще Вальпургиева ночь мне представлялось чем то грандиозным и впечатляющим. А на самом деле получился мрак и скука.