Отзыв:

Может быть так и есть первое время...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Смотреть одновременно не просто, но интересно

Я о том, что первое время после смерти, может быть люди так и наблюдают за своими близкими, как это делала главная героиня. Что примечательно, что фильм сразу начинается с факта ее смерти. Точнее она про него сообщает зрителю. Это и странно, и одновременно притягательно. Сразу становится интересно, что же нам поведает эта девочка оставшаяся навсегда четырнадцатилетним подростком.

Фильм как бы проходит в двух реальностях. Есть та, в которой живут и сейчас родные девочки. Их очень жаль во время просмотра. По крайней мере это немое горе, к которому они уже привыкли. Так хорошо передано, что в иные моменты даже комок в горле стоит.

И вторая реальность, это реальность самой героини, где она через какие то свои образы переживает, все что с ней приходит.

Убийца в этом фильме не отошел по своему традиционному образу от тех маньяков, которые для всех наимилейшие люди. Смотришь на него и становится, страшно от мысли, что если это маньяк, то кому же в этой жизни можно доверять тогда.

Вообщем, одновременно и легкий и тяжелый фильм, который оставляет после просмотра просто кучу всяких мыслей. Наверно, это кино и создано за тем, чтобы не просто развлекать, но еще и заставлять думать.