Графика
Отзыв:

"Вот фантазия у людей"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Оригинально, по своему ярко и с юмором
Графика

Это была первая мысль, которая проскользнула в моей голове после просмотра. И хотя картинка вселенной, которая не похожа на мир людей, и сложилась наконец из мелких кусочков в единый пазл, чувство того, что хочется посмотреть на это еще раз осталось.

При этом ведь, сочетаются и очень веселые моменты, какое то даже нелепо-веселые, и в тоже время по настоящему страшные. Набор главных героев - в тут их целая компашка набралась вроде и не оригинален, но колоритен все таки. Зайца с зубишами цепного пса, не говорящего, но крайне эффективно работающего мимикой и вообще всем телом, я полюбила больше всех.

Сюжет простой и сводится к тому, что о разношерстная компания из смельчака, плута и девочки, немного застрявшей в мечтах о рыцаре Готике( выражаясь современным языком - любимый герой комиксов), идет спасать свой мир от огромного и злобного героя.

У всех в этой компашке свои тараканы и особенности, которые так эффектно дополняют образ каждого, что из по сути, простого сюжета, появляется нечто интересное и захватывающее.

Графика для того времени отличная, да и для нашего вполне себе замечательная. Уж половину то наших отечественных (современных, естественно) анимаций спокойно за пояс заткнет.