Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нужный в доме приборчик

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.09.2013
Достоинства: Компактный, можно приклеить куда угодно, комфортная зона выделена зеленым цветом, чутко реагирует на изменения влажности
Функциональность
Удобство

Особенно зимой, когда включают отопление, и я прямо кожей чувствую как ей недостает влаги. Так же это чувствует и слизистая носа. Но с покупкой увлажнителя понадобилось знать точные данные по влажности в квартире. Ведь излишнюю влажность может развести в доме плесень и помочь замкнуть всей технике.

Поэтому я и пошла за гигрометром в магазин. Надо сказать, что я даже и не думала, что вот такой небольшой приборчик будет стоить целых 280 рублей. Она маленький ведь совсем.

Приборчик за счет липкой ленты на задней его части можно приклеить дуда, куда нужно. Я это и сделала. Лента кстати отлично держит -уже года 3 висит он у нас в одном месте и хоть бы хны.

Куда попало тоже вешать не стоит. Например на кухне, где постоянно бывают пары от пищи, вряд ли показания прибора будут отличаться точностью.

Комфортная зона выделена зеленым цветом и составляет от 45 до 60 % влажности. Реагирует приборчик довольно точно на изменения в воздухе, поэтому я сейчас уже сама не хуже гигрометра начала понимать, сколько он примерно мне покажет сегодня.

Если слишком сухо - включаю увлажнитель, если же стрелка в пределах комфортной зоны - экономим электричество и даем отдых увлажнителю. Зря не эксплуатируем.