Графика
Отзыв:

Чудесная музыка в начале и в конце этого мультика звучит.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: хорошее качество рисовки, сюжет, музыка
Недостатки: не нашла
Графика

Это небольшой сериал нашего с Японией производства. Каждая серия длится по полчаса, поэтому все приключения пингвиненка можно посмотреть за 2 часа. Но такое количество времени подряд я дочке не даю смотреть мультфильмы, поэтому она их смотрит по одной серии.

В детстве мне музыка, которая сопровождаете начало и концовку казалась просто волшебной. Думаю, что ее не иначе как японские коллеги сочинили. Чувствуется по самой музыке.

Сама история про жизнь пингвинов, по сути хоть и в своем роде сказка (вряд ли так просто в природе маленький пингвин мог преодолеть столько трудностей), но в ней и много реального.

Показано, как родители по очереди высиживают будущее потомство. Как птицы не сходят с гнезд даже если голодны. Вообщем, этот мультик еще и содержит кое какие факты из того, как живут пингвины в природе, какие у них есть враги.

А еще мне очень нравились в детстве их имена - Лоло, Пепе, Нана, и только старый пингвин был почему то дедушка Пего.

Очень хороший пример того, каким должен быть мультфильм. Он помимо всего прочего учит маленького зрителя уважать живую природу и бережно к ней относится.