Отзыв:

Это просто что то невероятное

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Вертуоз игры на гитаре, сочиняет свою музыку, выкладывается на концертах на 100 %

Несколько лет назад родные мне подарили билет на концерт этого музыкального вертуоза. Я после него еще наверное недели две ходила с блаженной улыбкой на губах и находилась в состоянии всепоглощающей любви ко всему на свете. Вот она животворная сила музыки.

Вообще, то для меня этот человек имеет талант от Бога, потому что иначе и нельзя объяснить, то что он творит с гитарой. С такой быстротой извлекать из нее невероятные звуки, которые ложатся в музыку - это настоящий Божий дар.

На концерте было видно, как он выкладывается. Я была вооружена для такого дела театральным биноклем, и было видно как от напряжения вздуваются у его жилы на лбу. Поэтому, для меня его игра еще и огромный физический труд. Ведь по сути ошибиться нельзя, а и нужно все держать под контролем.

Хочется еще сказать, что сам Валерий вне игры самый простой человек, с обыкновенным вытяжением на лице. Но как только начинает играть на гитаре - это словно другой человек становится. Мощный, уверенный в себе. В зависимости от композиций на его лице была видна то грусть, то задоринка.

Вообщем, очень мне понравилось его живое выступление. Часто просто так негромко ставлю его музыку дома. Всем нравится - и мужу, и даже ребенку.

Sd5e7G
написала 12 марта 2014 в 19:33

Обожаю этого талантливого музыканта. У меня есть все его диски. На концерте, к сожалению, не была. Но по телевизору выступление видела. Тут же позвала своего 20-летнего сына и он, как завороженный, смотрел на это действо.
"Пещерный город Инкерман" - моя любимая композиция.