Отзыв:

Помогает поставить себя на место ребенка.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.06.2013
Достоинства: помогает родителю найти общий язык с ребенком, учит понимать его потребности и чувства
Недостатки: не нашла

Отличная книга.Особенно для родителей, кто уже отчаялся найти общий язык со своим чадом. Но на самом то деле все и не так сложно. Взрослые став таковыми начисто забывают то, какими они были, и какие эмоции они испытывали.

Ребенок находится в постоянном поиске себя и стремлении понять этот мир.Он и мыслит то по другому, потому что у него другой взгляд на вещи. Не потому, что это его прихоть. Так природой устроено. А взрослые это забывают. Да что там говорить, многих из нас и так "ломали" наши родители исходя из одной простой аксиомы: "Я взрослей, сильней, а значит и умней. Значит, я - прав!"

А в книге Юлия дает массу полезных советов. Она разбирает многие ситуации детально, и показывает причины поведения ребенка. Когда начинаешь понимать причины, а главное понимать, что это блажь твоего чада, то сам хочешь вести себя по-другому.

Радует, что данная книга написана языком простым и понятным. А сколько полезного. Одна методика "активного слушания" может отворить чудо.