Графика
Отзыв:

"Ты все пела? Это дело.Так поди же, попляши!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.08.2013
Достоинства: поучительный мультик, хорошо нарисован
Недостатки: нет
Графика

Басни Крылова это вообще великолепные поучительные примеры, того как не стоит делать. И хорошо, что многие из них решили экранизировать.

"Стрекоза и муравей" мне еще и тем нравится, что в этом мультфильме так интересно и подробно придуман быт муравьев.Все то есть,даже школа для маленьких муравьишек, и даже завод и железная дорога у больших. Конечно, в настоящей жизни у муравьев нет "завода", но ведь и сказка не напрямую про них.

В мультике показано, как пока одни трудятся все лето, собирают еду на грядущую зиму, и дорожат каждой минуткой, другие летают по балам и веселятся.

Хотя я немного не согласна ни со стрекозой, ни с муравьем. Все таки нужно соблюдать баланс между трудом и развлечением. А у них все кидаются в крайности. Стрекоза веселится до упаду, муравей - трудится без продыху.

Фильм нарисован очень даже неплохо. Все насекомые отлично узнаваемы. Стрекоза получилась такая немного "гламурная" девушка с модной юбочкой, хвостиком на макушке, большеглазая. А муравей, наоборот немножко сермяжник.

Ну это, конечно, тонкий намек на угнетенный да 1917 года рабочий класс.