Отзыв:

Замечаний к препарату нет, сплошные благодарности

23.03.2019
Самара
Дата: 15.07.2020
Достоинства: Сильный эффект, нехимическое производство
Недостатки: Укол болезненный, цена высоковата

В очередной раз делюсь информацией, касающейся здоровья.На этот раз тема отзыва ноотропный препарат Кортексин.В интернете Вы найдете немало мудреных терминов об этом лекарстве, я же изложу простым языком, основываясь на собственном опыте.

Ноотропный препарат, если выразиться доступным языком, это лекарство, которое улучшает деятельность головного мозга, а именно улучшает память, способность к концентрированному мышлению и соответственно, повышает устойчивость к стрессам.

Поскольку область воздействия вышеуказанного медицинского средства достаточно обширна, то и применяется оно во многих случаях.Не буду перечислять все эти случаи, скажу лишь, что лекарство эффективно при лечении таких сложных заболеваний, как эпилепсия и детский церебральный паралич.

Из разговора с доктором я узнал, что Кортексин изобретен у нас в стране, впервые получен в Военно-медицинской академии, разработка и испытания его длились три десятка лет.

Но вернемся к моему опыту.Мне прописали это лекарство во время обострения остеохондроза как это не удивительно.Тем не менее, болезнь отодвинулась после пяти уколов лекарства.Кстати, уколы достаточно болезненные, место укола прямо горит огнем, с детства не помню такой боли от уколов.

Кроме боли, это лекарство принесло мне еще немного отрицательных эмоций, поскольку в аптеках предлагается упаковочка, в которой находится десять ампул порошка, а мне-то нужно было всего пять.
Все равно пришлось купить, цена упаковки в аптеке 1265 рублей.

Но, когда болеешь, тут не до экономии.И лекарство помогло.Справедливости ради, добавлю, что применялось это средство в комплексе.Остеохондроз мой отступил, пока не возвращается.

Удивило не это, только после пятикратного применения у меня как-то в голове посветлело и память и настроение улучшилось.

Во время последнего укола медсестра добавила мне информации, сказав, что данный препарат получают из вытяжки головного мозга телят.