Отзыв:

Замахнулся Зеланд на роль Бога

15.10.2013
Оттуда
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Увлекательно
Недостатки: Есть

Собственно говоря, если вы изучали предыдущие труды этого автора, осилили хотя бы понятия о пространстве вариантов и методиках настройки на него, и знаете, как уклоняться от энергетических маятников, то можете считать себя начинающим трансерфингистом, и "Вершитель реальности" вам читать не обязательно. Потому что в этой книге Вадим Зеланд снова повторяет и обобщает предыдущие свои книги серии "Трансерфинг реальности".
По названию вы уже поняли, наверное, что речь пойдет о том, как можно им самым и стать - вершителем своей (и не только своей) реальности. Не книга получилась, а винегрет из всего, что у Зеланда было до этого. Он теперь описывает в своеобразной форме, физика с лирикой вперемешку, как нужно мыслить, питаться, вести себя, как управлять своими сновидениями, читать знаки, которые подает нам вселенная, и как жить, глядя на окружающее через слайд собственной мечты. Ну прямо-таки пособие по идеальной жизни написал. Прочла и сразу два вопроса первыми возникли - 1) зачем надо было снова перетирать все методики-рекомендации-обобщения, которые уже итак были в других книгах описаны; 2) а не трудно ли самому Зеланду быть Богом?

Aleex2
написала 20 ноября 2013 в 13:13

А мне кажется книга не плохая, как говорится - повторение мать учения

Amidala
написала 20 ноября 2013 в 21:04

Если ее читать отдельно от всех из серии Трансерфинга, то впечатлит. А у меня было прочтение всех частей по порядку, с анализом. Так к четвертой части уже эти маятники-фрейле-дуальные зеркала-слайды поднадоели.