Отзыв:

Захватывающий триллер с Беном Кингсли и Джимом Стёрджессом

22.10.2013
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Сюжет, на реальных событиях, актерская игра
Недостатки: Минусов не нашел

Еще один фильм о боевиках Ирландской Республиканской Армии – «Пятьдесят ходячих трупов».

Мартин МакГартланд завербован английской полицией и внедрен в ряды ИРА. Предотвратив ряд громких терактов, Мартин был раскрыт и до сих пор вынужден скрываться, от своих бывших собратьев по организации.

Фильм основан на реальных событиях.

Молодой, ирландский идеалист, которому отвратительны убийства людей, пытается спасать человеческие жизни. Парень искренне нравится своему куратору из полиции Фергюсу, который во многом схож с ним. Когда Мартин становится разменной монетой, в результате полицейской операции, Фергюс - единственный человек, который не предает его и спасает от неминуемой смерти.

Главные роли сыграли Джим Стёрджесс и Бен Кингсли. Их герои получились очень живыми, правдивыми, убедительными. Мне симпатичны оба актера, которые знакомы по многим фильмам. Очень понравилась и работа Кевина Зегерса, безжалостного, молодого убийцы, друга Мартина.

Сюжет картины необыкновенно динамичный, напряженный, захватывающий.

Посмотрел фильм с огромным удовольствием. Рекомендую.

Vlakro
написала 19 февраля 2019 в 07:16

А по названию не скажешь, что фильм основан на реальных событиях

thinker
написал 19 февраля 2019 в 12:05

Считается, что главный герой спас по меньшей мере 50 человек. После своего разоблачения и последующих за этим событий, он написал книгу с названием, аналогичным, что и у фильма. Меня сначала название тоже смутило, думал какая-то ерунда, типа ужастиков, а оказалось очень приличное кино.

Удивительная Рядом
написал 19 февраля 2019 в 16:15

Триллер с высокой оценкой - самое то, что нужно для нескучного вечера под чай с печенькой :)