Отзыв:

Тихо млел от просмотра

22.10.2013
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Красивый фильм, отличные актеры
Недостатки: Минусов нет

Телевизионный сериал «Оттепель» мне понравился. История, рассказанная Валерием Тодоровским, не претендует на серьезный фильм, заставляющий напрягать «клетки головного мозга». Легкая, веселая, в меру грустная, в меру ироничная. По большому счету, фильм ни о чем, но смотреть приятно. Что-то, навроде, небольшого сеанса массажа, когда лежишь, расслабившись на диване, и тихо млеешь от поглаживаний. Картина, реально переносит в обстановку далеких лет и очень отдает ностальгией по былому. Герои красивы и бесхитростны (ну может только самую малость). Очень красивая музыка и песня, написанная Константином Меладзе.
Понравился Евгений Цыганов, в роли Виктора Хрусталева. Никогда раньше не видел Анну Чиповскую (по крайней мере, не запомнил ни по одному из фильмов), а тут оказалось, что очень даже интересная актриса. Запомнился и Александр Яценко, в роли Егора Мячина. Актеру здорово удалось передать образ наивного молодого режиссера. Владимир Гостюхин и Михаил Ефремов – хороши, как всегда. А вот Василий Мищенко в роли следователя Цанина, не понравился. На мой взгляд, актер здорово переигрывал и выглядел, совершенно, неестественно. Как-то многовато было фальши в его образе. Но в целом, это фильм не испортило, и удовольствие от его просмотра получил.