Отзыв:

Захватывающий сериал

13.02.2019
Дата: 08.04.2022
Достоинства: атмосфера, интригующе, актерская работа, сюжентная линия, музыка,
Недостатки: скомканный финал

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Закончила на днях смотреть сериал "Идентификация", который вышел в этом году на "Премьер".

Сериал приковывает взгляд с первых кадров. В основе лежит жизнь девушки Валерии. Она сирота, но волей судьбы принимает ислам и выходит замуж за казаха Амана. Казалось бы дальше свадьба, дети, но все поворачивается другим боком. На свадьбе происходит убийство, и Валерия единственная на кого показывают улики. Виновна ли она и что скрывает? Это предстоит нам с Вами выяснить при просмотре сериала.

Кстати, всего восемь серий, который пролетают незаметно. Для меня была трудность в том, что новая серия выходила раз в неделю, а для интересного и захватывающего сериала это очень долго.

Понравилось, как в сериале уделено внимание каждому персонажу, при этом не теряется целостность киноработы. Благодаря режиссерской работе каждый персонаж открывается нам с другой стороны.

Изначально мне казалось до седьмой серии, что у сериала будет еще второй сезон, но к сожалению, или может к счастью, сезон закончился восьмой серией без намека на продолжение. Возможно поэтому финал получился скомканным и в каких-то моментах неправдоподобным.

Качество съемки на высоте. Показаны и традиционные обряды в исламе, которые для меня оказались интересными, ведь я живу в другой культуре и вероисповедании, поэтому для меня подобное было ново.

Учитывая то, что Амман казах, то будет встречаться и казахская речь. Впрочем, от этого фильм становится еще колоритнее.

Музыкальной составляющей хочется поаплодировать стоя. Магическая, чарующая музыка, которая как бы окутывает и гипнотизирует.

Хотелось бы похвалить за актерскую игру Романа Васильева, который сыграл адвоката Даниила Крамера. Признаюсь честно, что я была поражена, насколько правдиво он сыграл своего персонажа. Конечно, актерская работа остального актерского состава была хороша, но для меня работа Васильева затмила остальных.

Я рекомендую Вам посмотреть сериал "Идентификация". Я думаю, что Вы будете впечатлены.