Отзыв:

Захватывающий динамичный сюжет, интересные повороты и неожиданный финал!

08.08.2017
Дата: 27.07.2019
Достоинства: интересный динамичный сюжет, неожиданный финал
Недостатки: абсолютная нереальность некоторых событий

Я не поклонница таких жанров как детектив и триллер, но иногда, для разнообразия читаю книги и не самых любимых жанров.
Не так давно в руки мне попала книга немецкого писателя Себастьяна Фитцека "Посылка". Это было моё первое знакомство с творчеством данного автора.

Сюжет строится вокруг Эммы - врача психиатра и её психических расстройств. Она уже давно не выходит из своего дома, так как подверглась нападению и изнасилованию, а теперь боится возвращения маньяка. При этом окружающие главной героини не верят во всю эту историю и подозревают, что это разыгралась её больная фантазия...

Общее впечатление

Книга мне понравилась, читалась на одном дыхании, оторваться было сложно. Много неожиданных поворотов, мозг просто кипит, когда автор нам подкидывает очередную наводку на того или иного героя. При этом никогда до конца не знаешь, где параноидальный вымысел главной героини, а где реально происходящее действие. Автор постоянно подогревает интерес, ни одна глава не оказалась скучной, всё очень динамично. О финале я так и не догадалась, интрига сохранилась до последних страниц, на которых уже сам автор раскрыл нам тайны. В процессе чтения я испытала огромный спектр чувств: страх, напряжение, удивление, эмоциональное давление и пр.

Итоги

Плюсы:

- захватывающий, динамичный сюжет
- неожиданный финал

Минусы:

Для себя выделю, пожалуй один минус. Ну просто невообразимую нереальность происходящего, иногда доходящего до маразма))) Но если без претензий на реальность, то можно это за минус не считать.

Кому-то может не понравится слишком много психологии.

Подводя итоги, могу сказать, что в целом книга мне понравилась, автор сумел продержать в напряжении до конца, поэтому для разнообразия могу рекомендовать к прочтению!