Отзыв:

Крем, который хорошо увлажняет и не забивает поры

08.08.2017
Дата: 01.11.2017
Достоинства: Хорошо увлажняет, не забивает поры
Недостатки: Провоцирует появление жирного блеска

Я обладательница проблемной кожи лица, смешанного типа с жирной Т-зоной и сухими участками. Высыпания бывают, но единичные. Постоянно нахожусь в поиске крема, который бы мог увлажнять кожу, не делать её жирной и подходил бы в качестве базы под макияж.

Идеального средства я так и не нашла пока, но в промежутках между экспериментами и пробами новых кремов покупаю один из нескольких проверенных вариантов. Одним из таких является крем Loreal Paris "Увлажнение эксперт" для нормальной и смешанной кожи.

О внешнем виде крема:

Крем упакован в аккуратную коробочку, фото её, к сожалению не сделала. Состав и обещания производителя написаны как раз на ней. В составе на первом месте вода, следом глицерин, а потом много разной химии.

Баночка крема выглядит дорого и привлекательно. Объем 50 мл.

На баночке есть защита от вскрытия – плёнка-полоска, наклеенная на крышку и баночку.

О свойствах крема:

Текстура крема не плотная, достаточно легкая. Кожа действительно хорошо увлажняется, становится мягкой, ощущение стянутости на сухих участках кожи сразу исчезает. Запах крема ощутимый, но не навязчивый, не химический, мне нравится.

Плюсы:

- Крем легко наносится, не оставляет пленки на лице.

- Увлажнение чувствуется сразу. Поры не забиваются даже при длительном регулярном применении.

Минусы:

- Для полного впитывания крему необходимо определенное время, минут 5-10 после нанесения присутствует ощущение липкости.

- Учитывая, что крем Лореаль Париж заявлен как увлажняющий для смешанной кожи, то по текстуре он жирнее, чем хотелось бы. Т-зона у меня начинает от него блестеть очень быстро, приходится пользоваться матирующими салфетками или пудрой в течение дня. Более сухие участки кожи лица этот крем тоже умудряется наделить жирным блеском, но не так быстро.

Общее впечатление о креме Лореаль париж "Увлажнение эксперт".

Крем меня не совсем устраивает, если бы я нашла ему лучшую замену, то перешла бы на неё, но, в общем, крем не плохой, и я могу его рекомендовать на пробу обладательницам нормальной, но не жирной кожи. Под нанесение макияжа крем Лореаль Париж "Увлажнение Эксперт" мне не совсем подходит, иногда использую на ночь.