Отзыв:

Лак со средней фиксацией, но без дополнительного объема

08.08.2017
Дата: 17.10.2017
Достоинства: хорошая фиксация, легко вычесывается
Недостатки: объем не удерживает, во влажную погоду плохо фиксирует

Как обладательница длинных (ниже лопаток), густых и непослушных волос мне частенько приходится прибегать к помощи средств для укладки. Лаки для волос я не люблю и использую их редко, в крайних случаях, когда нужно сохранить вечернюю прическу надолго, в повседневной жизни пользуюсь другими, более мягкими средствами для укладки.

Лаков для волос я перепробовала огромное количество, и честно говоря, почти все не могли справиться с моими волосами, фиксация очень слабая, при том, что волосы все равно склеивались и живыми не выглядели.

На данный момент пользуюсь лаком-объём для волос Wella Design.

Немного о моем опыте использования.

Этот лак не самый плохой, но и не самый лучший из тех, что мне приходилось использовать. Есть более хорошие лаки этой же марки.

Производитель обещает:

- Первое, что лак фиксирует объем. Это самый большой обман в этом лаке. Никакого объема с этим лаком вы не добьётесь и объем от корней не удержите, если у вас нет своего, естественного объема волос. Лак просто хорошо фиксирует прическу.

- Второе – лак не утяжеляет. С этим действительно соглашусь. Если не выливать на волосы целый флакон, то прическа будет достаточно легко и живо выглядеть.

- Третье – лак придает естественный блеск волосам. Здесь какое-то некорректное заявление. Если лак и придает блеск, то видно, что это именно слой лака блестит, и естественным это никак не выглядит.

- Четвертое – не оставляет ощущения склеенности и липкости волос. Не знаю как насчет ощущений, по факту волосы склеиваются, но «корки» на волосах не образуется.При нанесении, даже пальцы друг к другу прилипают))

- Пятое – легко удаляется при расчёсывании. Лак действительно легко вычесывается. Если нет нужды в жесткой фиксации прически, а нужно, например, продлить жизнь локонам, то можно пройтись расческой по залаченным волосам. Вид станет более естественным, а фиксация сохраниться.

Про обещанную защиту от УФ-лучей ничего не скажу, так как проверить этот пункт не могу.

Подведу итоги.

Достоинства лака-объем Wella Design

- Обеспечивает довольно хорошую фиксацию
- Легко вычесывается с волос

Недостатки лака-объем Wella Design

- заявленного объема нет
- во влажную погоду кудри распадаются, лак их не держит

В принципе, продукт не плохой, я его уже не раз покупала сама и могу его порекомендовать для фиксации прически.