Отзыв:

Захватывающая книга.

19.12.2021
Дата: 21.11.2022
Достоинства: вся книга
Недостатки: нет

К роману Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом" у меня особое отношение, именно с него началось мое знакомство с творчеством этого замечательного писателя.

События романа разворачиваются вокруг маленькой девочки и ее папы, которые стали объектом преследования со стороны спецслужб. Все дело в том, что и дочь, и отец обладают необычными способностями, которые представляют немалый интерес для правительства.

Девочка, несмотря на свою необычность, изображена в книге, как самый обыкновенный ребенок, ничем не отличающийся от своих сверстников. Только вот вместо того, чтобы заниматься тем, что положено делать детям ее возраста, героине приходится играть во взрослые игры сильных мира сего.

Интересное произведение с захватывающим сюжетом и с героями, к которым проникаешься всей душой и по-настоящему сопереживаешь им.

Автор умело создает атмосферу повествования и постепенно повышает градус напряженности - в "точке кипения" от истории невозможно оторваться.

Рекомендую.

У Кинга советую так же к прочтению

Куджо
Долорес Клейборн