Отзыв:

Фильм с хорошим посылом, но недоработанный.

19.12.2021
Дата: 15.01.2022
Достоинства: красивая природа, хороший посыл
Недостатки: слабая актерская игра и сюжет

На фильм "Сестренка" я вышла благодаря огромному количеству положительных отзывов. Посмотрела и хочу поделиться своим впечатлением от увиденного.

События разворачиваются в годы войны в глухом тылу в маленьком башкирском поселении. Башкирская семья принимает девочку-сироту Оксану из Украины. Оксане предстоит познакомиться с новым для нее окружением, бытом и людьми.

Понятно, что задумка у фильма очень жалостливая и душещипательная. Но даже самую трогательную историю можно преподнести так, что после просмотра останется лишь разочарование и недоумение. Именно так и получилось у меня с "Сестренкой".

Очень бросается в глаза неестественная игра актеров. Такое чувство, что создатели фильма никогда не видели живых детей.

Атмосфера тоже не задалась - во время просмотра меня не покидало ощущение неестественности, фальши, наигранности. Наивное, показательно душевное кино, которое буквально выжимает слезу из зрителя.

У фильма хороший посыл - чужих детей не бывает. Но реализован этот посыл неудачно. И восторгаться фильмом лишь потому, что там есть маленькие дети и затрагивается больная для каждого человека тема войны, я не могу. Мне хотелось бы еще увидеть внятный сюжет и убедительную актерскую игру. Но ничего этого в "Сестренке" нет.