Отзыв:

Совсем не семейный фильм.

19.12.2021
Дата: 25.12.2021
Достоинства: нет
Недостатки: пошлые несмешные шутки, неинтересный сюжет и герои

Фильм "Домовой" для меня стал сплошным разочарованием. Ни одного положительного момента я в нем не обнаружила.

Сюжет мало того, что предсказуем, так еще и реализован из рук вон плохо.

Главная героиня в исполнении Гусевой вместе со своей дочкой въезжает в новую квартиру. Но квартира не совсем обычная - там постоянно происходит какой-то треш. Риелторша уже отчаялась сбыть проклятую жилплощадь хоть кому-нибудь и несказанно обрадовалась подвернувшимся покупателям. И тот факт, что у женщины есть маленькая дочь, алчную бабу не остановил. Квартира была продана... вместе с ее невидимым хозяином, домовым.

Фильм получился до ужаса затянутым и скучным. И это при том, что герои на протяжении всей картины отчаянно шутили и пытались всячески развлечь зрителя. Только вот шутки совсем не смешные, а некоторые - пошлые и грубые, и в семейном фильме смотрятся абсолютно неуместно.

Доброй сказочной атмосферы не получилось. Герои неинтересные, а актеры в своих образах неубедительны. Пафосная развязка окончательно добивает эту откровенно плохую комедию.

Я не могу отнести "Домового" к жанру фэнтези - нет в нем ничего магического, таинственного, загадочного.

Как семейный фильм я бы тоже его не стала никому советовать.

Рейтинг: -1
ezabolotina76
написала 25 декабря 2021 в 18:23

Вполне возможно, что фильм не совсем детский, затянут сюжет, многие актеры переигрывают...., но все же посмотреть можно. Особенно забавляют рассуждения кота, о мире людей. Не менее интересны умозаключения Домового. Блестящая актерская работа Е. Гусевой, которой веришь полностью. Прекрасный финал- диалог между Гусевой и Домовым. В целом, все субъективно!!!!!! Посмотрите и у вас будет свое мнение.