Отзыв:

Захватывает все мысли.

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Реалистичность, заставляет задуматься

Все знают про одну из самых страшных катастроф сотворенных руками человека Припять, но есть и многие другие похожие трагедии, одну из них описывает фильм Облако, город в котором течет жизнь, в котором люди влюбляются и растут дети, внезапно становиться смертельно опасным, ведь к нему приближается облако с радиоактивными осадками, и на выживание людям дается всего несколько часов, главная героиня Ханна (Паула Каленберг) в день катастрофы впервые влюбляется, и любовь оказывается взаимной. Но сообщение о катастрофе смешивает все карты, в суматохе люди бросают дома, животных и даже друг друга, но только не любимый Ханны, Ельмар (Франц Динда)он помнит о ней и пытается найти, но вот Ханна вместе с любимым братом спасаются самостоятельно ведь времени на ожидание больше нет.
Не рекомендую смотреть впечатлительным людям, так как фильм очень тяжелый, моменты где к примеру умирает брат главной героини является одним из самых тяжелых в фильме. Вообще весь сюжет о борьбе за жизнь, о любви и смелости, наблюдая как умирают друзья школьница Ханна не теряет надежды, так же как и ее любимый Ельмар. Через несколько лет место где погиб брат героини становиться открытой зоной, и Ханна прощается с братом. У меня остались некоторые вопросы к примеру нашли ли тело матери, и искали ли его вообще. В фильме множество моментов которые заставят задуматься о том правильно ли мы живем и о ценностях которые на проверку становятся сущими пустяками. Переживаний во время фильма будет огромное количество, он будет держать в напряжении от начала и до конца.