Отзыв:

Захватывает. Лучше чем фильм.

29.12.2015
Владимир
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Сюжет, герои, тайные знания, загадки

Доброго времени суток вам, уважаемые участники проекта "СпасибоВсем.ру".
Не знаю, как вы, но я жить не могу без чтения книг. Прочитала много от произведений мировой классики до современных "модных" романов. Могу сказать, что "распиаренные" современные романы далеко не всегда заслуживают внимания.

К счастью, сегодняшний герой отзыва - роман Дэна Брауна "Код да Винчи" - произведение, на прочтение которого не жаль потратить время.

Сюжет динамичный, закрученный, нет долгих описаний, например, природы или прочих скучных деталей. Логично и мастерски читатель вовлекается в приключения героев, странные убийства, тайные общества, необычные предметы, символы, загадки, от которых зависит жизнь... кто останется равнодушным. Захватывает с первых страниц и не отпускает до самого конца, финал не предсказуем и неожидан, лично для меня.
Но помимо этого всего, в романе "Код да Винчи" есть более глубокий сюжет или точнее конфликт двух взглядов на современный мир. 1. В центре всего - человек и он прекрасен и душой , и телом. Это точка зрения самого Леонардо да Винчи. 2. В центре всего - Бог. И эти два взгляда по -новому рассказывают о Христе, о Мариии Магдалине, об ордене крестоносцев.

Очень интересно. Книга заставляет задуматься.
Мне понравился роман больше, чем фильм. В кинокартине очень много вырезано, да и без чтения романа сложно следить за действом на экране.

Очень советую прочитать. Спасибо за внимание.

olgalaura
написала 19 апреля 2016 в 21:02

Да, книга захватывает с самого начала.

komuka56
написала 20 апреля 2016 в 14:40

На меня книга, тоже произвела большое впечатление. Поэтому когда вышел фильм, я начала его смотреть, и даже не глядя на то, что там играют отличные актёры, не стала досмаривать. Захотелось сохранить в себе очарование от книги. А книга- динамичная, захватывающая и познавательная.